Правила содержания сельскохозяйственных животных
от 27 августа 2024 года
Правила содержания сельскохозяйственных животных
фото новости

УВАЖАЕМЫЕ, ВЛАДЕЛЬЦЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ и                     ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!

Муниципального образования Аскизский сельсовет

Разведение домашнего скота для жителей  нашего района  - традиционное занятие.

ОДНАКО КОРОВЫ, ЛОШАДИ И ДРУГИЕ ЧЕТВЕРОНОГИЕ, ГУЛЯЮЩИЕ САМИ ПО СЕБЕ, ДОСТАВЛЯЮТ НЕМАЛО ПРОБЛЕМ.

Оставшись без присмотра, они становятся легкой добычей для скотокрадов, попадают в ДТП, портят облик населенного пункта.

В  Аскизском сельсовете  утверждены

-  «Правила содержания сельскохозяйственных животных»

Согласно, этих Правил  «ЗАПРЕЩЕНО» пасти животных в местах, не отведенных администрацией для пастьбы, в том числе в береговой полосе и около дорог.

Животных нужно пасти в специально отведенных для пастьбы местах.

Главное - не оставлять животного (КРС) надолго без присмотра. Если скотина будет гулять в людных местах – в центре  с.Аскиз, ул.Красноармейская, ул.Победы, в близи  автомобильных  дорог   и  в близи железной дороги как часто это бывает, придется хозяину  заплатить штраф.

ст.50 «выпас сельскохозяйственных животных  вне установленных муниципальными правовыми актами для этих целей мест» -Закон РХ от 17.12.2008г. №91-ЗРХ «Об административном правонарушении».

Предусмотрен штраф: на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей;

На должностных лиц –от 10000 до 20000рублей.