УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!
от 01 марта 2024 года

Администрация Аскизского сельсовета обращается к жителям проживающих в частных жилых домах МО Аскизский сельсовет.

В Министерство природных ресурсов Хакасия регулярно поступают

копии уведомлений, направленных в адрес глав муниципальных образований Республики Хакасия, о невозможности вывоза твердых  коммунальных отходов (далее ТКО)  региональным оператором в связи с размещением в контейнерах и бункерах  горящей золы.

В зимний период пожарно-спасательные подразделения порою выезжают  на тушение возгораний в мусорных контейнерах. Как правило, это происходит из-за того, что жители частных домов, не задумываясь, выбрасывают в емкости горячую золу из печи. В связи с тем, что отопительный сезон еще не закончен, вероятность таких пожаров велика, особенно у неосмотрительных хозяев. Зола и шлак, выгребаемые  из топок, должны пролиты водой и удалены в безопасное место,   не сыпьте горячую золу в бункер машины, от горячей золы может загореться машина, которая вывозит твердые коммунальные отходы, при возгорании могут пострадать шофер и работник. С января  2022г. региональный оператор   прекратил вывозить   мусор из контейнеров, вывоз производиться  мешковым сбором, убедительная просьба золу не высыпать за территорию домовладения, вокруг палисадников или образовывать гору  из шлака возле дома. За нарушение правил благоустройства предусмотреное  ст.83(4)

Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 29 апреля 2024 года, понедельник.